Главная / О компании / Новости

Снижение цен на ЭБК (элементы безопасности кровли) на 14.06.2022

Произошло очередное снижение цен от 14.06.2022 на ЭБК (элементы безопасности кровли). Это даёт нам повод немного поговорить о трубчатых снегозадержателях (СЗТ).

Данные конструкции обеспечивают более надежную защиту от схода снега и льда с металлических скатных кровель. Существуют подобные элементы защиты, например, планки снегозадержателя, но они изготавливаются из тонкого листового металла, что и сам кровельный материал.

Разделение по типам

Трубчатые снегозадержатели (СЗТ) разделяют по типам трубы:

Самым долговечным и надёжным вариантом является вариант с оцинкованной овальной трубой.

Чем больше сечение трубы в направлении нагрузке, тем большую нагрузку она выдерживает, поэтому овальная труба без деформации выдержит больший вес снегового наста на снегостопор, чем круглая труба. А цинковое покрытие продлевает жизнь металла даже при повреждении лакокрасочного покрытия.

Особенности монтажа

Снегозадержатели монтируют на само кровельное покрытие. Располагать СЗТ можно как в линию, так и в шахматном порядке, а также устанавливать точечно, например, только над входом.

Первый ряд снегозадержателей монтируют над несущей стеной, что обеспечивает максимальную прочность крепления. Остальные уровни, если требуется, – на 1,5-2 м выше первого.

Установка кронштейнов производится строго в нижнюю часть волны металлочерепицы или профнастила.

Предварительно в местах будущего крепления нужно смонтировать сплошную обрешётку, чтобы надёжно закрепить СЗТ.

Мы предлагаем быструю поставку всех типов СЗТ, т.к. стандартные цвета всегда имеются в наличии. В случае нестандартного цвета возможна покраска по каталогу RAL.

О компании